Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Ежегодной научно-практической конференции имени В.А. Насоновой с международным участием «Системные иммуновоспалительные заболевания: научные исследования и реальная клиническая практика», которая пройдет в гибридном формате 09-11 декабря 2021 г. в Москве.

Место проведения: Москва, ул. Русаковская, дом 24, Отель «Holiday Inn Moscow Sokolniki»

Конференция будет транслироваться в прямом эфире на сайте: https://rheumatolog.su

Регистрация на сайте: https://rheumatolog.su

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ БЛАГОДАРИТ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОМПАНИИ

 

 

 

Конференцию проводит Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России» в рамках Программы непрерывного профессионального медицинского образования по специальности «ревматология», «терапия», «врач общей практики».

На Конференции будут рассмотрены наиболее важные и актуальные проблемы, связанные с современной концепцией диагностики и лечения иммуновоспалительных ревматических заболеваний, таких как системная красная волчанка, прогрессирующий системный склероз, системные васкулиты, идиопатические воспалительные миопатии, болезнь Бехчета, хронические воспалительные артриты и др. В докладах ведущих специалистов планируется обсуждение широкого спектра вопросов ранней диагностики, современных подходов к оценке активности и тяжести этих заболеваний, их влияние на качество жизни пациентов. Основная часть программы будет посвящена инновационным направлениям терапии и дискуссионным аспектам концепции ремиссии при иммуновоспалительных ревматических заболеваниях, в том числе безлекарственной. Мы рассмотрим вопросы междисциплинарного взаимодействия как неотъемлемой части комплексной терапии, возможных осложнений (в частности, тромбозов и инфекций), современные подходы к диагностике и лечению дегенеративных и аутовоспалительных заболеваний, а также системной ревматологической патологии в педиатрической практике. В рамках научной программы планируется проведение конкурса работ молодых ученых «Трудности дифференциальной диагностики иммуновоспалительных ревматических заболеваний».

К участию в Конференции приглашаются ревматологи, терапевты, врачи общей практики, пульмонологи, кардиологи, неврологи, эндокринологи, гастроэнтерологи и другие специалисты практического здравоохранения, научные сотрудники и преподаватели, а также обучающиеся (ординаторы и аспиранты).